Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Мироносицком монастыре 488

20 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 18 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всеношное бдение в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирик монастыря иерей Михаил Лежнин, клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Олы иерей Димитрий Копылов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

В этот день завершился крестный ход с Мироносицкой иконой Божией Матери, святыня возвращена на место постоянного хранения – в монастырский храм. А 19 сентября – память священномучеников Марийских, а также воспоминание чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех – престольный праздник одного из приделов монастырского храма – освященного в честь Архистратига Божия Михаила.

За богослужением пелись величания Пресвятой Богородице, Архангелу Михаилу и священномученикам Марийским. На вечерни совершалась лития с освящением хлебов, вина, пшеницы и елея. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.