Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в храме епархиального управления 1436

13 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Виктории Соловьевой

12 сентября вечером, после встречи крестного хода с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в домовом храме епархиального управления.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Надежды Поздеевой.

За богослужением молились прихожане храма и крестоходцы, которые в эти дни совершают духовный подвиг, совершая молитвенное шествие с иконой Пресвятой Богородицы «Мироносицкая» по Йошкар-Оле и населенным пунктам Медведевского района.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, предобразующие Пресвятую Богородицу. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

По окончании всенощного бдения крестный ход с Мироносицкой иконой Богородицы продолжился и, обойдя вокруг домового храма, отправился к Вознесенскому собору, где святыню встретили духовенство и прихожане собора.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2024г.
17 апреля вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил утреню со чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
Вечером 14 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.