Миссионерское богослужение в деревне Среднее Азяково 1419

28 июня 2022г.
Автор: Александр Козлов

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и согласно решению «Общества духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл» на приходах Йошкар-Олинской епархии проходят миссионерские богослужения.

25 июня в деревне Среднее Азяково Медведевского района в палаточном храме была совершена Божественная литургия на марийском языке. Возглавил ее благочинный Медведевского церковного округа иерей Александр Козлов в сослужении клирика Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы иерея Иоанна Милютина. Песнопения исполнял хор «Илыш памаш» («Источник жизни») под управлением регента Татьяны Черновой.

После службы отец Иоанн произнес проповедь на марийском языке, и священники побеседовали с жителями деревни, ответив на насущные вопросы. Завершился день раздачей миссионерских листовок и молитвословов с Евангелием, изданных на марийском языке.