Новости митрополии

Учащиеся Курсов во имя сщмч. Адриана Троицкого сдали итоговый комплексный экзамен 1173

27 июня 2022г.
Автор: Виктория Сарынина, завуч Православных образовательных курсов

Май-июнь – традиционно горячая экзаменационная пора на Православных образовательных курсах во имя святого священномученика Адриана Троицкого. Но для нынешних выпускников она была особенная: во-первых, выпускались сразу два курса – 3-й и 4-й – такой сдвиг произошел из-за двухлетней пандемической ситуации. Во-вторых, пришлось в течение недели заниматься каждый день, чтобы на занятиях получить консультацию по девяноста экзаменационным вопросам из шести разделов: Истории Древней Церкви и Истории Русской Православной Церкви, Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, Катехизиса и Догматического Богословия. Наконец, 23 июня состоялся сам итоговый выпускной квалификационный экзамен.

Принимала экзамен комиссия из шести преподавателей: иерей Иоанн Кристев, иерей Димитрий Дьяков, иерей Вячеслав Булычев, кандидат исторических наук Левенштейн Олег Генрихович, кандидат богословия Крикунов Василий Викторович и завуч Курсов, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования Сарынина Виктория Яковлевна.

Волнений было не мало, но в итоге все курсанты успешно справились с экзаменационными вопросами.

В завершение Виктория Яковлевна поблагодарила выпускников за их терпение и прилежание в изучении богословских дисциплин, пожелала успехов и постоянства в дальнейшем духовном совершенствовании и призвала их к оказанию помощи настоятелям приходов благочиния в духовно-просветительской деятельности в качестве помощников катехизаторов и преподавателей в воскресных школах для детей и взрослых.

Выдача свидетельств об окончании Курсов состоится 1 июля в 17:00 в Православном центре Йошкар-Олы.