Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 430

27 июня 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марины Калининой, Ивана Трофимова

25 июня вечером, в канун Недели 2-й по Пятидесятнице, праздника Всех святых, в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По случаю празднования памяти Всех святых земли Русской на вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Пророка Исайи, Премудрости Иисуса сына Сирахова и Премудрости Соломоновой о награде от Господа всем праведникам, прославившим Бога своим святым житием. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.