Новости митрополии

Состоялся крестный ход из Новых Парат в Раифу 1208

27 июня 2022г.
Автор: Людмила Томцева

26 июня, в день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, из села Новые Параты Волжского района Раифский Богородицкий мужской монастырь прошел крестный ход с иконой Божией Матери «Грузинская».

Возглавил молитвенное шествие настоятель храма великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты протоиерей Евгений Бакутов.

Этот крестный ход с особо почитаемой на приходе иконой Богородицы уже стал традиционным – он проходит ежегодно в последнее воскресенье июня и с каждым разом собирает все больше верующих. В этом году крестный ход насчитывал порядка 500 человек. Под покровом Божией Матери шли не только прихожане из Новых Парат, но и паломники из других приходов Волжской епархии. Отрадно было видеть множество детей и молодежи.

В Раифе крестоходцы вошли в собор, освященный в честь Грузинской иконы Божией Матери, с благоговением приложились к старинному чудотворному образу. После молебна и трапезы отправились в обратный путь.

Благодарим настоятеля храма протоиерея Евгения Бакутова за продолжение доброй традиции, за просвещение людей и духовный труд, волонтеров – за сопровождение и организацию горячего питания. Спасибо всем братьям и сестрам во Христе за совместный радостный труд во славу Божию.

Фотогалерея