Новости митрополии

Миссионерская Литургия в д. Малый Кугунур 1632

26 июня 2022г.
Автор: Приход храма Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и согласно решению Общества духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл на приходах Йошкар-Олинской епархии проходят миссионерские богослужения.

25 июня, в субботу, в д. Малый Кугунур Оршанского района в часовне, освященной в честь Казанской иконы Божией Матери, состоялась Божественная Литургия на марийском языке. Совершил ее настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка протоиерей Димитрий Вылекжанин в сослужении настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Упша протоиерея Михаила Нехорошкова.

Часть молитв богослужения читались отцом Димитрием и певчими клироса как на русском, так и на марийском языках. Верующие были очень рады возможности обратиться к Господу на родном языке. В дальнейшем решено богослужения на марийском языке совершать ежемесячно.

После литии по усопшим прихожане прошли крестным ходом вокруг часовни. В завершение желающие смогли омыться в благодатной воде святого источника и поучаствовать в трапезе на свежем воздухе.

Фотогалерея