Итоги конкурса «Серафимовский учитель – 2022» 1782

27 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В Благотворительном фонде преподобного Серафима Саровского подвели итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2022».

В этом году на конкурс подана 861 заявка – почти на треть больше, чем в предыдущем году. Свои методические разработки представили участники из 60 субъектов РФ и трех областей Республики Беларусь. Из Республики Марий Эл заявки на конкурс подали 7 человек.

По итогам конкурса почетное звание «Серафимовский учитель» присвоено четверым номинантам; лауреатами педагогической премии стали 30 конкурсантов, специальную премию получили 15 человек, поощрительную – 86. Также 9 участников конкурса отмечены Благодарностью Фонда преподобного Серафима Саровского.

Среди победителей – пять конкурсантов из Республики Марий Эл.

Лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского стала Ельсукова Вера Павловна – учитель начальных классов и основ РКСЭ Русскокукморской школы Медведевского района.

В номинации «Поощрительная премия» отмечены:

Киселева Евгения Сергеевна – преподаватель Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова;

Кудрявцева Наталья Леонидовна – учитель ОРКСЭ, заместитель директора Медведевской СОШ №2;

Михеев Григорий Николаевич – сотрудник Миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии;

Хорошавина Юлия Владимировна – заведующая отделом экспозиционно-выставочной и научной работы Музея истории города Йошкар-Олы.

Вручение премий состоится в Дивево в рамках традиционной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения».

Поздравляем с победой, желаем новых успехов в благом деле духовно-нравственного воспитания молодежи!