Новости митрополии

Богослужения митрополита Иоанна на Радоницу 1651

5 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

2 мая вечером, накануне Радоницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Алисы Вылегжаниной. За богослужением звучали в том числе пасхальные песнопения.

3 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, всеобщий день поминовения усопших, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Димитрий Иванов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор сестер милосердия.

После Литургии около храма при большом стечении народа была совершена панихида с поминовением усопших. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив, что радость о Воскресшем Христе сегодня разделяют с нами и все те, кто отошел ко Господу и нуждается в наших молитвах и милости Божией.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.