Богослужения митрополита Иоанна в день его рождения 977

21 января 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Матвеева и Марии Быковой

20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово. Накануне владыка возглавил всенощное бдение в нижнем приделе Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы.

Вечером Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Пел детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Надежды Поздеевой.

По окончании богослужения митрополита Иоанна поздравила с днем рождения его многочисленная паства, клирики городских храмов, певчие церковных хоров, сестры милосердия, православные добровольцы.

За Литургией в Мироносицком монастыре архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой и хор Троицкого храма Йошкар-Олы под управлением Анны Ярошевич.

После богослужения владыка вновь принимал теплые поздравления от сестер монастыря и верующих, приехавших разделить с дорогим архипастырем молитвенное общение.