Новости митрополии

Представители Росгвардии в гостях у детей воскресной школы Серафимовского храма 2103

20 января 2022г.
Автор: По материалам пресс-службы Управления Росгвардии по РМЭ

18 января в гости к воспитанникам воскресной школы «Радость моя» при храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы пришли сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Геннадий Файзулин и начальник пресс-службы регионального Управления Росгвардии старший лейтенант полиции Мария Рошко приехали к ребятам с рождественскими поздравлениями и сладкими подарками.

Гостей встретил настоятель Серафимовского храма протоиерей Александр Бачурин. Отец Александр провел небольшую экскурсию по территории храма, рассказал об истории, святынях храма, а также о насыщенной и интересной жизни воспитанников воскресной школы.

«В эти наполненные волшебством дни мы придерживаемся доброй традиции заботиться о детях, делиться с ними праздничным настроением, дарить им вкусные подарки. Большая радость видеть счастливые глаза детей», – отметил начальник Управления Росгвардии по РМЭ полковник полиции Геннадий Файзулин.

Ребята поделились с гостями радостью о Рождестве Христовом, показав им праздничный рождественский концерт. Ребята все вместе исполнили богослужебные песнопения праздника и рождественские колядки, рассказали рождественские стихи, а 8-летний Егор с особой выразительностью проччел стихотворение «Дело было в январе».

Воспитанники воскресной школы также записали видеопоздравление для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

«Наше сегодняшнее выступление – знак благодарности вам за ваш нелегкий труд. Каждую секунду вы готовы встать на защиту правды, мира и спокойствия, на защиту наших детей. Мы очень благодарны вам за это, и ваши суровые будни сегодня немного разбавим нашим творческим выступлением. Верим и надеемся, что по милости Божией Господь вас укрепит, поможет вам всегда быть добрыми и крепкими защитниками нашего Отечества», – обратился к гостям отец Александр Бачурин.

В завершение батюшка благословил сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии в лице руководителя ведомства на ратную службу и пожелал помощи Божией в служении на благо Отечества.

Фотогалерея