Новости митрополии

В храме поселка Оршанка отметили День матери 1438

29 ноября 2021г.
Автор: Приход храма Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка

День матери в России традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября. Праздник этот наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять Его заповедь. Умирая на Кресте, Иисус Христос позаботился о Своей Матери, Богородице, вручив Ее на попечение Своему ближайшему ученику Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, почитать своих матерей, заботиться о них.

Праздничная дата в нынешнем году пришлась на 28 ноября. Божественную литургию в этот день в храме Рождества Иоанна Предтечи поселка Оршанка совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Вылекжанин. А после богослужения состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы им. святителя Димитрия Ростовского при храме п. Оршанка (руководитель Г.А. Поздеева), а также учащимися шестого класса Оршанской средней школы (руководитель В.В. Онучина).

Ребята исполнили песни и стихи, посвященные мамам, их добрым сердцам, самоотверженной любви. А в завершение подарили прихожанам изготовленные своими руками открытки с добрыми пожеланиями.

Фотогалерея