Состоялось отпевание и погребение новопреставленного протоиерея Андрея Юферова 2048

27 ноября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Ивана Трофимова и Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова.

26 ноября состоялось отпевание заштатного клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Андрея Юферова.

Отец Андрей отошел ко Господу 24 ноября, на 63 году жизни от ишемической болезни сердца.

Чин отпевания новопреставленного протоиерея Андрея Юферова в храме Рождества Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев).

Иеромонаху Серафиму сослужило духовенство Йошкар-Олинской и Волжской епархий. Песнопения исполнял сводный хор певчих храмов г. Йошкар-Олы под управлением регента Ирины Лебедевой.

Попрощаться с усопшим собралось много народу – как из Йошкар-Олы, так и из районов республики. Своей добротой, скромностью, отзывчивостью на людские проблемы батюшка снискал заслуженную любовь прихожан.

После отпевания гроб отца Андрея на плечах его собратьев по алтарю был обнесен крестным ходом вокруг храма. Погребен новопреставленный батюшка на Туруновском кладбище Йошкар-Олы.