Праздник небесной покровительницы сестричества 4589

22 июля 2021г.
Автор: Сестричество милосердия Йошкар-Олинской епархии

18 июля домовый храм в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны на Архиерейском подворье в Православном центре г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник.

Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Поглазов. Ему сослужили руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии иерей Алексий Михеев и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор сестер милосердия под руководством регента Елены Яровиковой. Накануне протоиерей Сергий Поглазов возглавил здесь же всенощное бдение.

Многие сестры в этот праздничный день подготовились к таинствам исповеди и причастия. Для них очень важно почувствовать единение сестринской общины, помощи своей небесной покровительницы святой Елисаветы для дальнейшего служения ближним.

После теплого общения за праздничным столом сестры вместе с благочинным Йошкар-Олинского церковного округа протоиереем Андреем Норкиным совершили паломническую поездку на источник Архистратига Божия Михаила близ деревни Пижма Медведевского района. Рядом с источником в 2010 году была освящена часовня. Отец Андрей совершил в часовне молебен Архангелу Михаилу. Желающие окунулись в купель на источнике.