Православная молодежь блеснула интеллектом в игре «Соломоново решение» 1882

2 марта 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

28 февраля прошел турнир интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение» на кубок Приволжского федерального округа – 2021.

Организатором турнира выступил молодежный отдел Нижегородской епархии. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

В играх приняли участие девять команд: Саранской, Чебоксарской, Йошкар-Олинской, Бирской, Вятской, Лысковской, Городецкой, Нижегородской и Выксунской епархий.

От Йошкар-Олинской епархии в турнире сражались шестеро представителей православной молодежи: Анна Артамонова (капитан команды), Иван Трофимов, Дарья Скворцова, Серафима Кокорина, Николай и Александра Глушковы. Моральный дух игроков поддерживал иерей Никита Иванов – руководитель молодежного отдела епархии.

По традиции, было сыграно три раунда по различной религиозно-культурной тематике. Вопросы были непростые, но ребята показали свою эрудицию и смекалку.

Йошкар-Олинская епархия по итогам турнира заняла 3 место. Поздравляем с достойным результатом!