Новости митрополии

В Красностекловарском интернате освящена молельная комната 1748

2 марта 2021г.
Автор: Протоиерей Николай Чузаев

26 февраля в новом корпусе психоневрологического интерната в поселке Красный Стекловар Моркинского района освящена молельная комната.

Водосвятный молебен отслужил настоятель храма Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев, окормляющий данное медицинское учреждение. Отец Николай поздравил всех собравшихся с долгожданным днем освящения молебной комнаты, вручил в утешение и на молитвенную память иконочки, крестики, просфоры. Все вместе вознесли благодарную молитву Господу.

Новый корпус Красностекловарского интерната был введён в эксплуатацию осенью прошлого года. Здесь всё оборудовано так, чтобы инвалиды чувствовали заботу о них. Рядом с просторными жилыми комнатами расположены читальный зал с компьютерной техникой, лечебные кабинеты с новейшим медицинским оборудованием. Но для верующих людей, которых в интернате немало, самое главное, несомненно, молельная комната.

Раньше для совместного чтения акафистов и на молебны люди собирались на лестничной площадке между первым и вторым этажами корпуса. И вот, наконец, у всех верующих радость – молельная комната с небольшим иконостасом, портретами иерархов. Каждый может прийти сюда – отдохнуть душой, пообщаться в молитве с Богом.

Молебная комната нуждается в книгах Священного Писания, святоотеческой литературе, в церковных журналах. Любая помощь инвалидам будет принята с благодарностью! Обращаться в каб. 224 Православного центра г. Йошкар-Олы, тел 45-39-54.

Фотогалерея