Новости митрополии

Народный артист России Виктор Никитин вновь на Волжской сцене 1901

24 февраля 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

21 февраля в Волжск по приглашению настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерея Александра Михайлова приехал народный артист России Виктор Никитин.

Виктор Никитин – артист Московской государственной академической филармонии и артист Московского драматического театра на Перовской. В Волжск он приезжает уже 15 лет, и всегда здесь желанный гость, зрители его ждут и тепло принимают. На сей раз в зале ГРК «Ариада» он выступил перед волжанами с поэтической программой «Русский огонёк», посвященной 85-й годовщине со дня рождения поэта Николая Рубцова.

В стихах и воспоминаниях о замечательном русском поэте-лирике Виктор Андреевич передал всю нежную и трепетную любовь поэта Николая Рубцова к своей Родине – России. Удивительное чувство гармонии, чувство тихой душевной мелодии слышится в его стихах, созданных будто бы самой природой и не подвластных времени: дорога, река, ивы, солнце, небо, берёзы, деревенский дом и Божий храм…

Зрители слушали проникновенные строки, затаив дыхание. Бурные аплодисменты стали наградой народному артисту.

В завершение настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Александр Михайлов передал Виктору Андреевичу слова благодарности от епископа Волжского и Сернурского Феофана за утешение людей данным Богом талантом, и преподнёс от Владыки на молитвенную память книгу «Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы».

Фотогалерея