Парастас в Благовещенском соборе Казанского кремля (фоторепортаж) 3788

23 ноября 2020г.
Автор: Фото Ивана Трофимова

22 ноября вечером в Благовещенском соборе Казанского кремля было совершено заупокойное всенощное бдение - парастас.

Богослужение возглавил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Ему сослужили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, епископ Елабужский Иннокентий и духовенство Татарстанской митрополии.