Новости митрополии

Парастас в Благовещенском соборе Казанского кремля (фоторепортаж) 5336

23 ноября 2020г.
Автор: Фото Ивана Трофимова

22 ноября вечером в Благовещенском соборе Казанского кремля было совершено заупокойное всенощное бдение - парастас.

Богослужение возглавил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Ему сослужили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, епископ Елабужский Иннокентий и духовенство Татарстанской митрополии.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

28 июля 2026г.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
28 июля 2026г.
Вечером 27 июля, в канун дня преставления равноапостольного князя Владимира, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
28 июля 2026г.
27 июля, в день преставления схиигумена Саввы (Остапенко), митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию и панихиду в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления.