В поселке Советском совершен чин основания храма 3218

26 августа 2019г.
Автор: Иван Трофимов

25 августа в 10-ю Неделю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин основания храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино протоиерей Валентин Пылаев, настоятель храма Пресвятой Троицы с. Вятское иерей Вячеслав Мамаев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Анны Ярошевич.

Владыка освятил закладной камень, стены возводимой церкви, установил поклонный крест и вложил закладную грамоту об основании храма.

После митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью, объяснив действия, происходившие при основании храма и содержание молитв.