Новости митрополии

Престольный праздник Петьяльского храма 4943

4 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

3 июня, в день памяти святителя Гурия Казанского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и Волжский и Сернурский Феофан возглавили Божественную литургию в храме святителя Гурия в с. Азъял-Петьял.

Архиереям сослужили духовенство Волжской и Йошкар-Олинской епархий. Песнопения исполняли три хора. Чтения и песнопения Литургии исполнялись на славянском и марийском языках.

После Литургии прошел крестный ход к источнику иконы Божией Матери «Смоленская» с малым водосвятием и кроплением святой водой.

Затем митрополит Иоанн обратился с проповедью к собравшимся о святителе Гурии Казанском и его роли для Казанского края и Марийской земли.

После трапезы митрополит Иоанн, епископ Феофан и священство посетили святые источники: иконы Божией Матери «Смоленская» и преподобного Серафима Саровского.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

19 августа 2026г.
18 августа вечером, в канун праздника Преображения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.
17 августа 2026г.
16 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
17 августа 2026г.
16 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил чин освящения храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в д. Сидорово Медведевского района.