Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле состоится молодежный крестный ход 139

4 августа 2025г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии

8 августа, в день памяти одного из семерых новомучеников Марийских ­— священномученика Сергия Стрельникова, в Йошкар-Оле состоится традиционный молодежный крестный ход.

В этот день в Йошкар-Оле соберутся ребята со всех уголков республики, чтобы почтить память святого и отметить День православной молодежи Марий Эл.

Праздник начнется с Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе. Возглавит ее митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Начало богослужения в 8:00.

После Литургии состоится молодежный крестный ход с мощами священномученика Сергия по набережной реки Малой Кокшаги.

Далее молодых людей ждут мастер-классы и экскурсии. А в 14:00 в актовом зале Православного центра с молодежью встретится епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Приглашаем всех желающих на совместную молитву!

Фотогалерея