Анонсы и объявления

Паломническая служба «Елеон» приглашает посетить Псково-Печерский монастырь и Санкт-Петербург 527

9 июня 2024г.
Автор: Паломническая служба «Елеон»

1-7 июля Паломническая служба «Елеон» приглашает поклониться святыням Псково-Печерского монастыря и Санкт-Петербурга. Запись на поездку ведется до 20 июня включительно.

В программу поездки включено двухдневное пребывание в одной из древнейших обителей России, не закрывавшейся даже в советское время – Псково-Печерском монастыре. У паломников будет возможность посетить Богом зданные пещеры, поклониться святым мощам преподобномученика Корнилия, помолиться о семейном благополучии преподобной Вассе, приложиться к чудотворной иконе Успения Божий Матери.

В Санкт-Петербурге паломники посетят места упокоения блаженной Ксении Петербургской и праведного Иоанна Кронштадтского, поклонятся двум чудотворным иконам Пресвятой Богородицы – Казанской и «Всех скорбящих Радость (с грошиками)», посетят могилу Матроны Босоножки, помолятся за богослужениями в Александро-Невской лавре и Казанском кафедральном соборе.

Примерная программа поездки:

01.07 в 15:00 (ориентировочно) – выезд из г. Йошкар-Олы.

02.07 в 15:00 – Приезд в Псково-Печерский монастырь. Размещение. Вечернее богослужение. Ужин. Ночлег.

03.07 – Литургия. Обед. Экскурсия по монастырю с посещением пещер. Свободное время. Вечернее богослужение. Ужин. Ночлег.

04.07 – Литургия. Завтрак. Переезд в Санкт-Петербург. Смоленское кладбище. Часовня блаженной Ксении Петербургской. Ужин. Ночлег.

05.07 – Александро-Невская лавра. Литургия. Храм Святой Троицы «Кулич и Пасха». Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками)». Иоановский монастырь  на Карповке.  Обитель основана в начале XX века по благословению святого праведного Иоанна Кронштадского. В усыпальнице монастыря под спудом находятся мощи св. Иоанна Крондштадского. Ужин. Ночлег.

06.07 – Храм св. Андрея Критского, Литургия. Обед. Свободное время для прогулки по СПб. Всенощное бдение в Казанском соборе. Чудотворный список Казанской иконы Божией Матери, могила М.И. Кутузова.

Ужин. Выезд в Йошкар-Олу.

07.07 – Прибытие в Йошкар-Олу.

Ориентировочное пожертвование на поездку – от 17000 рублей.

В связи с необходимостью бронирования ночлегов и трапез запись на поездку будет проводиться до 20 июня включительно при условии внесения пожертвования и паспортных данных.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по номеру телефона 8-902-325-81-12