Анонсы и объявления

Приглашаем к участию в семинаре «Роль духовно-нравственного воспитания в формировании культурной личности обучающихся» 626

20 марта 2024г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии

28 марта на базе Православного центра г. Йошкар-Олы состоится республиканский научно-методический семинар «Роль духовно-нравственного воспитания в формировании культурной личности обучающихся».

Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии РПЦ проводит республиканский постоянно действующий семинар уже в 10-й раз совместно с Министерством образования и науки РМЭ, Марийским институтом образования и Управлением образования г. Йошкар-Олы.

В семинаре примут участие гости из Санкт-Петербурга:

• Касаткина Наталья Валерьевна, старший преподаватель кафедры общественно-научного культурологического образования Спб АППО (Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования), методист ИМЦ, педагог-психолог ГБУ ЦППМСП (Государственное бюджетное учреждение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи) Пушкинского района Санкт-Петербурга;
  • Соколова Ирина Геннадьевна, директор ГБОУ СОШ 367 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
  • Иерей Димитрий Пономарев (Пономарев Дмитрий Анатольевич), клирик храма Св. Петра, митрополита Московского, на Роменской улице Санкт-Петербургской епархии (Центральный округ), кандидат богословия, педагог, психолог, учитель ОПК ГБОУ СОШ 367 Фрунзенского района и ГБОУ лицея 299.

Приглашаем принять участие руководителей районных методических объединений по предмету ОРКСЭ, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, священнослужителей, директоров и преподавателей воскресных школ, приходских специалистов.

В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:

• «Путь системного развития духовно-нравственного воспитания в образовательных организациях Санкт-Петербурга».
  • «Опыт формирования духовно-нравственной личности обучающегося в процессе реализации программы воспитания ГБОУ СОШ № 367 Фрунзенского района Санкт-Петербурга».
  • «Епархия - благочиние - храм - школа - принципы и методы взаимодействия».

Начало регистрации: 09.00-10.00

Работа семинара: 10.00-16.00 (с перерывом 12.30-13.30 на обед в трапезной Православного центра).

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, Православный центр, актовый зал.

Ответственный за проведение семинара: Сарынина Виктория Яковлевна, сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, телефон: +7 9371106838.