Анонсы и объявления

Программа ХI Региональных Рождественских чтений 664

15 ноября 2023г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии

16 ноября в Православном центре г. Йошкар-Олы состоится пленарное заседание XI Региональных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Официальное открытие пленарного заседания начнется в 10 часов с приветственных слов митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и гостей Чтений.

На заседании прозвучат доклады:

1. «Отечественная культура и Православие» - протоиерей Евгений Сурков, директор МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы».

2. «Развитие сети начальных школ духовного ведомства в Марийском крае во второй половине XIX - начале XX вв.» - Ирина Витальевна Алметьева, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории Марийского государственного университета.

Также в рамках Чтений пройдет Республиканская педагогическая конференция (начало в 13 часов).

Епархиальной пресс-службой будет организована прямая трансляция пленарного заседания Чтений на странице социальной сети ВКонтакте «Православие в Марий Эл».

Программа Чтений (.pdf)