Анонсы и объявления

В храм иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» будут переданы мощи блаженной Матроны Московской 748

4 ноября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы, правый придел которого освящен в честь Матроны Московской, будут переданы на постоянное хранение мощи блаженной Матроны.

В дар храму мощи передаст митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Святыня будет привезена в храм в воскресенье вечером 5 ноября, перед всенощным бдением накануне престольного праздника (празднование иконе Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» отмечается 6 ноября).

Мощи останутся в храме навсегда. Они будут храниться в алтаре, за исключением особых богослужений, когда мощи будут выноситься для поклонения верующим:

- по пятницам в составе вечернего богослужения будет читаться акафист блаженной Матроне Московской;

- по субботам после Литургии будет совершаться водосвятный молебен и молебен святой Матроне.