Анонсы и объявления

В Церкви объявили набор добровольцев для ремонта квартир нуждающихся мирных жителей в Мариуполе 1040

1 августа 2023г.
Автор: Синодальный отдел по благотворительности

Синодальный отдел по благотворительности Русской Православной Церкви объявляет набор добровольцев для ремонта разрушенных квартир и небольших частных домов пострадавших мирных жителей в Мариуполе.

Нужны мужчины и женщины до 70-ти лет. Специальные навыки не обязательны. Приветствуется любительский опыт ремонтных работ (дома, на даче). Также нужны повара и автоволонтеры, готовые поехать в Мариуполь на своей машине.

Помощь будет оказываться нуждающимся мирным жителям города, которые сами не могут этого сделать ­– пожилым, женщинам с детьми, людям с инвалидностью.

Продолжительность одной смены – 7 дней. Проживание, питание и проезд из Москвы берет на себя Синодальный отдел по благотворительности. Для добровольцев из других городов вопрос проезда до Мариуполя решается в индивидуальном порядке.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе, необходимо позвонить по телефону горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70 70 222.