Анонсы и объявления

Расписание миссионерских богослужений на марийском языке 1645

15 июня 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Нынешним летом в Йошкар-Олинской епархии будет проведен ряд выездных миссионерских богослужений на марийском языке.

Расписание богослужений:

12 июня, 11:00 – Молебен на месте разрушенного Троицкого храма в с. Кужмара Советского района, крестный ход вокруг села. Раздача просветительских листовок. Праздничный концерт в доме культуры. Игры для детей. Чаепитие.

18 июня, 8:00 – с. Сидорово Медведевского района: Литургия в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Концерт духовной музыки в исполнении ансамбля «Илыш Памаш». Раздача листовок, трапеза. (Для паломников из Йошкар-Олы организован автобус – в 7:30 от храма Рождества Христова).

25 июня, 8:00 – д. Среднее Азяково Медведевского района: Литургия в палаточном храме. Установка поклонного креста. Раздача листовок, трапеза.

25 июня, 8:00 – д. Малый Кугунур Оршанского района: Литургия в часовне, крестный ход. Концерт на марийском языке, раздача листовок, трапеза.

27 июня, 8:00 – д. Алатайкино Килемарского района: Литургия, крестный ход. Концерт на горномарийском языке, раздача листовок, трапеза.

8 июля, 8:00 – д. Пекшиксола Медведевского района: Литургия в палаточном храме. Концерт, раздача листовок, трапеза.

21 июля – село Исменцы Звениговского района: Литургия, крестный ход по селу. Концерт на марийском языке, раздача листовок, трапеза.

1 августа, 8:00 – п. Алексеевский Советского района (планируется закладка фундамента храма в честь преподобного Серафима Саровского). Литургия в палаточном храме перед ДК, крестный ход на место строящегося храма. Проповедь, раздача листовок.  Праздничный концерт в ДК. Выставка-презентация православной книги в библиотеке. Чаепитие.

2 августа – с. Сидельниково Звениговского района: Литургия, крестный ход по селу, раздача листовок. Концерт на марийском языке, трапеза.