Анонсы и объявления

Принимаются заявки на фестиваль духовной песни и поэзии "Мыйын Юмемлан мурем" 2167

21 июня 2022г.
Автор: Григорий Михеев

Марийская митрополия Русской Православной Церкви и Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл проводят Межрегиональный фестиваль духовной песни и поэзии "Мыйын Юмемлан мурем" ("Пою Богу моему"), приуроченный ко Дню Крещения Руси.

Фестиваль пройдет в заочном (online) формате на Интернет-ресурсах Организаторов.

В соответствии с Положением о Фестивале, его участниками могут быть церковные хоры, творческие коллективы, коллективы воскресных школ, авторы-исполнители.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

• богослужебное песнопение;
  • православная песня, духовный кант;
  • поэтическое произведение.

Все исполняемые произведения должны быть на русском или марийском (горном или луговом) языках. Авторские произведения приветствуются.

Заявки и видеозаписи выступлений для участия в Фестивале необходимо представить в Оргкомитет в срок до 20 июля 2022 года по электронной почте [email protected]

Извещение о проведении Фестиваля

Положение о Фестивале