Анонсы и объявления

Приглашаем встретить Новый год за Божественной литургией 2889

28 декабря 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В некоторых храмах нашей епархии есть добрая традиция – совершать Божественную литургию в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января.

В этом году ночное богослужение на гражданское новолетие будет совершено в нескольких храмах Йошкар-Олы:

- в Воскресенском соборе: исповедь с 23:20, часы с 23:40; Божественная литургия начнется в 00:00. По окончании Литургии будет совершен молебен и крестный ход вокруг храма с иконой и частицей мощей святого мученика Вонифатия, память которого приходится на 1 января. Этому святому угоднику Божию молятся об исцелении от недуга пьянства и наркомании;

- в храме Рождества Христова: часы с 23:40; Божественная литургия в 00:00. После нее состоится молебен святому мученику Вонифатию. Прихожане этого храма также смогут приложиться к мощам святого мученика Вонифатия;

- в храме мученицы Татианы: исповедь и часы с 23:30; Божественная литургия в 00:00, после нее молебен;

- в храме Державной иконы Божией Матери (п. Медведево): Божественная литургия в 00:00, после нее водосвятный молебен. (Исповедь - на вечернем богослужении 31 декабря с 15:00).

Приглашаем всех желающих в новогоднюю ночь помолиться в храме Божием о себе и своих близких, испросить у Господа благословения на грядущий год.