Анонсы и объявления

VIII Региональные Рождественские образовательные чтения 2991

9 ноября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 октября – 30 ноября 2020 года в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут VIII Региональные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

В работе Чтений принимают участие священнослужители, руководители и сотрудники подразделений Марийской митрополии, представители органов государственной власти, местного самоуправления и воинских подразделений, педагоги, студенты, представители учреждений культуры, социальной сферы и родительской общественности.

Чтения являются открытыми и проводятся учредителями в следующем порядке:

- 12 октября – 30 ноября 2020 г. – проведение педагогических конференций, круглых столов, парламентских встреч, семинаров, мастер-классов, дискуссий, презентаций, тематических выставок, социальных акций, родительских собраний.

- 26 ноября 2020 г. в 10.00 – пленарное заседание в актовом зале Православного центра - г. Йошкар-Ола.

В рамках Чтений будут работать следующие направления:

1. Церковь и образование;

2. Церковь и культура

3. Личность, общество, Государство и Церковь в социальном служении;

4. Церковь и молодёжь;

5. Церковь и СМИ;

6. Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством;

7. Миссионерское служение Русской Православной Церкви;

8. Древние монашеские традиции в условиях современности.

Справки по телефону: 8-937-110-68-38 – Сарынина Виктория Яковлевна (e-mail: [email protected])

Положение о проведении Чтений (.doc)