Анонсы и объявления

Приглашаем к участию в Республиканском конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» 2990

24 сентября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

XVI Международный конкурс «Красота Божьего мира» проводится в рамках XXIX Международных Рождественских образовательных чтений по теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Конкурс проводится в три этапа:

I (муниципальный) – сентябрь-октябрь;

II (республиканский) – октябрь-ноябрь;

III (заключительный) – пройдет с 15 ноября по 15 декабря в Москве.

Организатором Республиканского конкурса выступает Марийская митрополия совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл и Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных организаций, воскресных школ и других детских организаций Республики Марий Эл.

Список тем Конкурса в этом году:

- Александр Невский;

- Библейские сюжеты;

- Мир духовный и мир земной;

- Христос и Церковь;

- Любимый храм;

- Красота родной природы;

- Мой дом, моя деревня, мой город;

- Моя семья, мои друзья.

Работы победителей Республиканского конкурса направляются на заключительный этап, который пройдет в Москве (в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации) с 15 ноября по 15 декабря.

Награждение победителей заключительного этапа Конкурса состоится в январе 2021 года в рамках XXIX Международных Рождественских образовательных чтений. Для участия в церемонии награждения епархии направляют в Москву победителей (если таковые имеются) с сопровождающими (родителями или лицами, их заменяющими).

Положение о республиканском конкурсе «Красота Божьего мира»