Видео- и фоторепортажи

20 мая 2024г.
21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, свое тезоименитство отмечают митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и духовник Йошкар-Олинской епархии архимандрит Иоанн (Барсуков).
20 мая 2024г.
Вечером 19 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
20 мая 2024г.
19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
20 мая 2024г.
19 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
20 мая 2024г.
18 мая в Оршанке около храма Рождества Иоанна Предтечи можно было увидеть множество самой разнообразной мототехники – сюда съехались байкеры со всех уголков республики.
20 мая 2024г.
18 и 19 мая коллектив воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский провел традиционную весеннюю благотворительную ярмарку рассады.
20 мая 2024г.
17 мая епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил Детскую школу искусств г. Волжска. Цель встречи - объединение усилий духовенства и педагогического сообщества в деле духовно-нравственного просвещения.
20 мая 2024г.
18 мая Православная Церковь совершает празднование иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В честь этого образа названо православное общество трезвости Йошкар-Олинской епархии.
18 мая 2024г.
17 мая в Йошкар-Оле, в Колледже культуры и искусств им. И. С. Палантая, состоялся традиционный Пасхальный концерт. Многие годы он организуется Колледжем совместно с Йошкар-Олинской епархией.