Йошкар-Ола

12 июня 2016 года собор Благовещения Пресвятой Богородицы освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Церковь в селе Семеновка Царевококшайского уезда Казанской губернии была построена в 1818 году на средства прихожан. Главный престол ее освятили в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
Вознесенская церковь в Царевококшайске была построена в 1756 году, во времена царствования императрицы Елизаветы Петровны, старанием и на средства купца Ивана Андреевича Пчелина, дом которого («Дом Пчелина») находился рядом с храмом.
Каменный Воскресенский собор в Царевококшайске был построен в 1759 году на средства прихожан и казанского купца Василия Федоровича Булыгина. Главный престол храма освятили в честь Воскресения Христова.
12 февраля, в праздник Собора святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы был освящен новый храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».
Троицкая церковь является одной из самых древних на территории нашего города. Первоначально храм был деревянным и первое известное ныне свидетельство о нем относится к 1646 году.
В день празднования Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа 2006 года, на территории Дома правительства Республики Марий Эл состоялось освящение вновь построенного храма.
История строящегося храма, который будет носить имя Иверской иконы Божией Матери, началась давно, когда в Йошкар-Олинской городской больнице было выделено помещение, где могли помолиться пациенты и сестры милосердия, несшие свое служение при этой
Храм во имя Тихвинской иконы Божией Матери был построен на городском кладбище Царевококшайска в 1774 году стараниями купца Стефана Вишнякова и приписан к приходу Воскресенского собора.