Радиопередача “Благовест”

Уже через несколько дней, 18 марта, начнется самый продолжительный пост – Великий. Он готовит нас к самому главному празднику - Воскресению Господа нашего Иисуса Христа.
Уже несколько лет за партами Епархиального образовательного центра учатся не только катехизаторы, миссионеры и певчие, а еще и священнослужители.
15 февраля, отмечается праздник Сретения Господня. Именно этот день - день встречи человечества с Богом, является и днем православной молодежи.
По удивительному совпадению 2 февраля свой 50-летний юбилей отмечают сразу два священника Йошкар-Олинской епархии: протоиерей Николай Ярошевич и иерей Андрей Кочаков.
В ноябре в Йошкар-Оле в ДК им. ХХХ-летия Победы прошел XV Международный фестиваль-конкурс русской и славянских культур «Корнями в России».
Продолжаем цикл передач о новомучениках, служивших на Марийской земле и прославленных в лике святых. Мы уже рассказали о священнослужителях, пострадавших за веру Господню в годы советского лихолетья. Разговор сегодня пойдет о епископе Леониде Антощенко.
В октябре в Центре славянской культуры в Дивеево Нижегородской области состоялось чествование победителей и лауреатов конкурса «Серафимовский врач – 2023».
Мы продолжаем  рассказывать о новомучениках, служивших на марийской земле и прославленных в лике святых. Разговор сегодня пойдет о священнике Адриане Троицком, настоятеле бывшей Троицкой церкви села Сурты.
Путь жены священника не самый простой среди женских судеб. Но он воспринимается ею как благодатная возможность служить Богу через служение мужу, быть его первой помощницей на приходе, растить и приводить к Богу детей.