19 апреля 2019г.
Лазарева суббота — это суббота шестой недели Великого поста. В этот день мы вспоминаем чудо воскрешения Господом Иисусом Христом праведного Лазаря.
19 апреля 2019г.
Сожительство, в народе именуемое «гражданским» браком, является одной из обсуждаемых тем в современном мире. Почему молодые люди не спешат регистрировать свои отношения в органах ЗАГСа?
19 апреля 2019г.
18 апреля состоялось подведение итогов ежегодного Республиканского конкурса сочинений-рассуждений среди обучающихся государственных и муниципальных образовательных учреждений «К истокам отечественных ценностей».
19 апреля 2019г.
17 апреля по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана в Волжске прошли встречи с диаконом Илией Кокиным.
19 апреля 2019г.
По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана 16 апреля в Волжской епархии прошли встречи преподавателей кафедры теологии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.
19 апреля 2019г.
Доцент кафедры теологии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, кандидат физико-математических наук протоиерей Сергий Рыбаков 16 апреля провел две встречи.

Церковные новости

19 апреля 2019г.
Известный российский хоккеист Павел Дацюк написал письмо Президенту России Владимиру Путину. В письме содержится просьба отменить недавно принятые изменения в закон о СНИЛС, сообщает издание «Ридус».
18 апреля 2019г.
17 апреля 2019 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.
17 апреля 2019г.
Президент России Владимир Путин предложил главе Франции Эммануэлю Макрону помощь лучших российских специалистов в восстановлении собора Парижской Богоматери, сильно пострадавшего от пожара.
16 апреля 2019г.
15 апреля вечером в Париже загорелся один из самых известных христианских храмов — собор Парижской Богоматери.
11 апреля 2019г.
Многие люди неправильно распределяют свои душевные силы, считает известный писатель Евгений Водолазкин.
10 апреля 2019г.
В столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, открылось второе паллиативное отделение для тяжелобольных.