12 ноября 2018г.
11 ноября 2018 года — особый день для общины глухих при кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола — ей исполнилось 10 лет!
12 ноября 2018г.
9 ноября в республике Марий Эл на базе ГБОУ РМЭ «Савинская школа-интернат» прошел II Ежегодный Открытый Фестиваль «Творчество не имеет границ» для детей и молодежи инвалидов по зрению до 18 лет.
12 ноября 2018г.
10 и 11 ноября по случаю 70-летия и дня тезоименитства митрополита Зиновия Саранского и Мордовского в соборе преподобного Федора Ушакова г. Саранска были совершены богослужения. Среди гостей был так же митрополит Иоанн.
12 ноября 2018г.
​​​​​​​8 ноября в рамках VI Региональных Рождественских образовательных чтений прошёл семинар для учителей, работающих по программам духовно-нравственного направления, а также для педагогов-истоковцев.
9 ноября 2018г.
9 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн принял участие в торжественном мероприятии в театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.
9 ноября 2018г.
В зале ГРК «Ариада» 7 ноября состоялся концерт классической музыки московского коллектива «Нор-квартет». В составе: Светлана Нор - первая скрипка, Владимир Спектр - вторая скрипка, Дмитрий Усов - альт, Владимир Нор – виолончель.

Церковные новости

9 ноября 2018г.
7 ноября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил пленарное заседание Всероссийского съезда учителей русской словесности, который проходит в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.
8 ноября 2018г.
Гостем авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна» стал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
7 ноября 2018г.
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал состоявшееся в субботу подписание соглашения между Президентом Украины Петром Порошенко и Патриархом Константинопольским Варфоломеем.
6 ноября 2018г.
На фоне церковных событий на Украине одной из обсуждаемых в медиапространстве новостей стало сообщение о том, что на Патриарха Константинопольского Варфоломея подала в суд некая «Турецкая православная церковь».
31 октября 2018г.
Святейший Патриарх Кирилл предостерег православных журналистов от участия в информационных войнах и напомнил, что их главной целью является не победа над оппонентом, а христианское свидетельство.
26 октября 2018г.
22 октября в Санкт-Петербурге открылось кафе «Добродомик», в котором каждый будний день с 12:00 до 16:00 могут бесплатно обедать нуждающиеся пожилые люди.