23 августа 2019г.
21 августа епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил освящение престола в честь преподобного Сергия Радонежского в правом алтаре храма святителя Николая Мирликийского с. Косолапово Мари-Турекского района и Божественную литургию в освященном храме.
23 августа 2019г.
В этом году была выбрана тема научно-практической конференции: «Национальные проекты: новые возможности для развития системы образования».
23 августа 2019г.
​​​​​​​21 августа епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил молебен в храме пророка Божия Илии с. Елеево Параньгинского района.
22 августа 2019г.
С 6 по 12 августа 2019 г. в Горномарийском районе Республики Марий Эл проходила совместная экспедиция Музея истории Православия (Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева), МарНИИЯЛИ и комиссии по канонизации святых Йошкар-Олинской епархии.
22 августа 2019г.
21 августа, в день перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святых Зосимы и Савватия с. Красная Речка.
22 августа 2019г.
​​​​​​​20 августа епископ Волжский и Сернурский Феофан 20 августа принял участие в научно практической конференции педагогов, которая проводилась в г. Волжске и п. Приволжском.

Церковные новости

23 августа 2019г.
В сирийском городе Сайедная монахи восстанавливают храмовый комплекс, который является одним из крупнейших в стране центров паломничества христиан.
22 августа 2019г.
Епископ Яранский и Лузский Паисий возглавил служение Божественной литургии, во время которой состоялось прославление в лике священномучеников Николая Заварина
21 августа 2019г.
Христиане иракского города Каракош восстановили и освятили монастырь Мар Бехнам, разрушенный в 2014 году боевиками-экстремистами.
20 августа 2019г.
В рамках проекта «Миссионерский листок» вышел новый выпуск, посвященный празднику Успения Пресвятой Богородицы, который православные верующие отметят 28 августа.
16 августа 2019г.
15 августа 2019 года в 23-й рейс из Новосибирска отправился корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный». Традиционно на его борту собрались священнослужители, социальные работники и врачи.
15 августа 2019г.
Вслед за так называемой «Украинской Православной Церковью Киевского Патриархата» на Украине прекратила свое существование еще одна раскольническая структура — Украинская автокефальная Православная Церковь (УАПЦ).