9 декабря 2019г.
В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы г. Йошкар-Ола.
9 декабря 2019г.
8 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
9 декабря 2019г.
В день памяти святого благоверного князя Александра Невского, 6 декабря, глава Волжской епархии епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.
9 декабря 2019г.
5 декабря по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана духовник Алексеевской женской обители г. Москвы протоиерей Артемий Владимиров встретился с духовенством Волжской епархии.
9 декабря 2019г.
6 декабря на базе Оршанского многопрофильного колледжа имени И.К. Глушкова прошла VIII Республиканская научно-практическая конференция «Филаретовские чтения».
9 декабря 2019г.
6 декабря базе МОУ «Кужмарская СОШ» Звениговского района в рамках Рождественских чтений в Лугово-Марийском церковном округе состоялось пленарное заседание секции «Церковь и молодёжь».

Церковные новости

9 декабря 2019г.
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе встречи с главой направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности Марией Студеникиной подтвердила готовность к совместной работе с НКО в сфере профилактики абортов.
6 декабря 2019г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда напомнил о словах Святейшего Патриарха Кирилла как о недопустимости насилия в семье, так и необходимости защитить семью от вмешательства извне.
6 декабря 2019г.
Искренняя вера может помочь человеку внезапно обратиться к Богу, даже если ранее он был атеистом, сказал митрополит Волоколамский Иларион в программе «Церковь и мир».
5 декабря 2019г.
Необходимо «с очень большой осторожностью» отнестись к появившимся тенденциям, в том числе и в законодательной сфере, дать возможность вмешиваться в жизнь семьи чужим для нее людям, сказал Патриарх Кирилл.
4 декабря 2019г.
Несмотря на усилия государственной пропаганды, за год со времени образования раскольнической «Православной церкви Украины» в ее ряды перешло, либо было принудительно переведено менее 1% всех приходов канонической Украинской Православной Церкви.
3 декабря 2019г.
Заместитель председателя ОВЦОиСМИ подчеркнул, что Церковь равным образом уважает достоинство любого новорожденного человека, но убеждена в том, что некоторые репродуктивные технологии разрушают целостность семьи, посягают на неприкосновенность жизни.