22 октября 2019г.
В семинаре для принимает участие руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола иерей Никита Иванов.
22 октября 2019г.
По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана юные спортсмены Волжской епархии приняли участие в открытом турнире по греко-римской борьбе памяти участника Великой Отечественной войны А.А Кутуева.
22 октября 2019г.
20 октября епископ Феофан за Божественной литургией сослужил в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского монастыря г. Москвы.
22 октября 2019г.
19 октября, в день памяти апостола Фомы, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского мужского монастыря г. Москвы.
21 октября 2019г.
По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана 18 октября в медицинском колледже г. Волжска состоялся кинолекторий просветительского проекта «Под Солнцем».
21 октября 2019г.
19 октября сотрудники Миссионерского отдела при МДА провели экскурсию по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и музею Московской духовной академии для учащихся гимназии преподобного Сергия Радонежского города Йошкар-Олы.

Церковные новости

18 октября 2019г.
В Элладской Православной Церкви отсутствует единомыслие по вопросу признания раскольнических структур на Украине. На это указал глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда по итогам заседания Священного Синода.
18 октября 2019г.
Принцип светскости государства вовсе не предполагает, что в нем должны отрицаться христианские нравственные и духовные ценности, в этом согласились патриарх Кирилл и председатель Совета кантонов Швейцарской Конфедерации Жан-Рене Фурнье.
17 октября 2019г.
Русская Православная Церковь прекращает молитвенное и евхаристическое общение с теми из архиереев Элладской (Греческой) Православной Церкви, которые уже вступили или вступят в подобное же общение с раскольническими организациями на Украине.
17 октября 2019г.
14 октября 2019 года Избирательная комиссия Екатеринбурга завершила подсчет голосов участников опроса по выбору места для строительства храма в честь небесной покровительницы города.
15 октября 2019г.
Государственная дума отклонила в первом чтении законопроект об установлении в России дополнительного выходного — Светлого пасхального понедельника.
10 октября 2019г.
Фундамент храма XV века обнаружили на дне Чудского озера, на льду которого в 1242 году состоялось знаменитое Ледовое побоище – сражение русских ратей под руководством святого князя Александра Невского с рыцарями Ливонского ордена.