17 июня 2019г.
​​​​​​​17 июня митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин основания деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».
17 июня 2019г.
​​​​​​​17 июня в Духов день митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Емелево.
17 июня 2019г.
15 и 16 июня в праздник Пресвятой Троицы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Ола.
17 июня 2019г.
​​​​​​​В минувшую пятницу семьи с детьми, получающие помощь в отделе социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии, побывали в кинотеатре "Октябрь".
17 июня 2019г.
13 июня состоялся очередной, уже пятый по счету, выпуск трехгодичных Православных образовательных курсов во имя святого священномученика Адриана Троицкого.
17 июня 2019г.
Вот и лето. И вновь курсанты Православных образовательных курсов во имя святого священномученика Адриана Троицкого в гостях у своих подшефных – воспитанников Люльпанского детского дома.

Церковные новости

18 июня 2019г.
17 июня 2019 года, в День Святого Духа, на 65-м году жизни, после продолжительной болезни скончался протоиерей Николай Агафонов, клирик Петропавловского храма города Самары, известный православный писатель, член Союза писателей России.
14 июня 2019г.
На заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал извлечь уроки из истории с храмом в Екатеринбурге.
13 июня 2019г.
9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил в Нило-Сорской мужской пустыни поставление иеромонаха Евфимия (Ершова) во игумена древней обители.
12 июня 2019г.
Раскольнический патриарх Филарет Денисенко, бывший глава неканонического Киевского патриархата, заявил, что не принимает томос об автокефалии «новой церкви» Украины, сообщает РИА Новости.
7 июня 2019г.
Отныне слова молитвы «Отче наш» «не введи нас во искушение» будут заменены на «не дай нам поддаться искушению».
6 июня 2019г.
Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе выразил недоумение в связи с попытками критиковать авиакомпанию «ИрАэро» за то, что она назвала самолеты именами христианских святых.