14 февраля 2019г.
12 февраля - удивительный день в Большепаратской школе. Он удивителен тем, что ребята ждут дорогих гостей: протоиерея Артемия Владимирова - известного проповедника, духовника Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.
14 февраля 2019г.
В средней школе №9 им. А.С. Пушкина города Волжска 11 февраля педагог высшей категории, старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы протоиерей Артемий Владимиров провел встречу со старшеклассниками.
14 февраля 2019г.
В плотном графике встреч протоиерея Артемия Владимирова, посетившего Волжскую епархию 11-12 февраля, встреча с журналистами г. Волжска оказалась одним из интересных и запоминающихся событий.
14 февраля 2019г.
11 февраля епископ Волжский и Сернурский Феофан в зале приема Волжской епархии встретил известного московского проповедника и православного писателя протоиерея Артемия Владимирова.
14 февраля 2019г.
12 февраля, в день празднества трёх святителей Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска возглавил епископ Волжский и Сернурский Феофан. Накануне вечером архиерей совершил Всенощное бдение.
14 февраля 2019г.
В конце прошлого года этот конкурс был объявлен Центром духовно-нравственного воспитания "Светоч". В начале февраля состоялось награждение участников и победителей конкурса.

Церковные новости

15 февраля 2019г.
13 февраля 2019 года в аэропорту «Борисполь» украинские пограничники задержали епископа Макаровского Гедеона (Харона), викария Киевской митрополии, наместника Десятинного монастыря во имя Рождества Пресвятой Богородицы.
14 февраля 2019г.
12 февраля в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре Русской Православной Церкви состоялась международная конференция «Смерть и умирание в технологическом обществе: между биомедициной и духовностью».
13 февраля 2019г.
Предложения, озвученные Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в ходе Рождественских чтений, касающиеся выведения абортов из услуг, оплачиваемых за счет Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), обсудят в среду в Госдуме на заседании рабочей
12 февраля 2019г.
9 февраля 2019 года, игумен Свято-Пантелеимонова монастыря на Святой горе Афон архимандрит Евлогий не впустил в обитель делегацию вновь созданной так называемой «Православной церкви Украины».
8 февраля 2019г.
Проблемы с алкоголем являются причиной смерти 70 процентов российских мужчин трудоспособного возраста. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
7 февраля 2019г.
В Георгиевском храме танзанийского города Кимамба состоялось массовое крещение. Православие приняли 520 местных жителей.