Телепередача "Преображение"

21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней
16 мая 2018г.
История церкви прп. Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка

Радиопередача "Благовест"

7 ноября 2018г.
В предстоящее воскресенье, 4 ноября, двойной праздник: Государственный и церковный. Государственный – День народного единства - посвящен единению и победе русского народа над польскими интервентами в 1612 году, в годы, так называемой, Великой Смуты.
7 ноября 2018г.
​​​​​​​С 29 октября по  12 декабря в Республике пройдут 6  Региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».
24 октября 2018г.
После жаркого лета и обильного урожая земля уходит на покой. Сыплется с деревьев листва, темными становятся ночи и все чаще стучат в окна дожди. Природа в предвкушении первого снега.

12 ноября 2018г.
11 ноября 2018 года — особый день для общины глухих при кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола — ей исполнилось 10 лет!
12 ноября 2018г.
9 ноября в республике Марий Эл на базе ГБОУ РМЭ «Савинская школа-интернат» прошел II Ежегодный Открытый Фестиваль «Творчество не имеет границ» для детей и молодежи инвалидов по зрению до 18 лет.
12 ноября 2018г.
10 и 11 ноября по случаю 70-летия и дня тезоименитства митрополита Зиновия Саранского и Мордовского в соборе преподобного Федора Ушакова г. Саранска были совершены богослужения. Среди гостей был так же митрополит Иоанн.

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.