Телепередача "Преображение"

21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней
16 мая 2018г.
История церкви прп. Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка

Радиопередача "Благовест"

10 января 2019г.
В первый день нового 2019 года свой 90-летний юбилей отметил схиархимандрит Лаврентий, настоятель храма Архангела Михаила деревни Новая Слобода Горномарийского благочиния.
26 декабря 2018г.
В декабре в актовом зале Православного центра состоялась встреча митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с родительской общественностью. Тема разговора: «Воспитание детей – лучший способ воспитать себя».
12 декабря 2018г.
В конце ноября на площадках двух ВУЗов: Поволжского технологического и Марийского государственного университета прошел антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!». В нем участвовало более 500 человек.

18 января 2019г.
20 января у митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна день рождения, ему исполняется 61 год. 26 из них Владыка несет послушание на Йошкар-Олинской кафедре в качестве управляющего епархией.
18 января 2019г.
18 января митрополит Йошкар-олинский и Марийский Иоанн возглавил Царские часы, Божественную литургию и чин Великого освящения воды в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
18 января 2019г.
Завершился фотоконкурс «Церковь в зимнем пейзаже», который был организован и проведен в официальной группе Йошкар-Олинской епархии ВКонтакте «Православие в Марий Эл».

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.