Анонсы и объявления

9 ноября 2018г.
Ноябрьский номер журнала нашей митрополии «Мироносицкий вестник» вышел в непростое для всей Православной Церкви время – Священный Синод РПЦ принял решение о разрыве евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом.
7 ноября 2018г.
25 ноября в Детской школе искусств им. П. И. Чайковского г. Йошкар-Ола состоится юбилейный концерт архиерейского детско-юношеского хора «Благовест», посвященный 25-летию со дня его создания.
7 ноября 2018г.
Предлагаем вашему вниманию расписание Божественных литургий на марийском языке в домовом храме прпмц. Великой княгини Елисаветы при Православном центре города Йошкар-Олы в ноябре-декабре 2018 года и январе 2019 года.
22 октября 2018г.
С 1 по 10 ноября Музей истории Православия приглашает школьников на музейно-образовательные программы из цикла «Живые уроки: Основы православной культуры».
22 октября 2018г.
В ноябре 1, 2, 6, 7, 8 числа в 10:00 в Музее истории Православия пройдут семинары-презентации "Музей Православия как площадка для проведения практических занятий".
22 октября 2018г.
В рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в Республике Марий Эл Йошкар-Олинской и Марийской епархией продолжается реализация проекта «В семейных устоях традиции народа».
20 октября 2018г.
В пределы Волжской епархии из Элистинской и Калмыцкой епархии доставлена великая святыня - крест-мощевик с частицей Ризы Господней и мощами 21 святого.
15 октября 2018г.
29 октября - 12 декабря 2018 года в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут VI Региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».
12 октября 2018г.
Начиная с праздника Покрова Пресвятой Богородицы в часовне, расположенной на территории историко-культурного комплекса «Царевококшайский Кремль» еженедельно будут совершаться богослужения.