Анонсы и объявления

5 июня 2020г.
Троица (Пятидесятница) – величайший христианский праздник, празднуемый в 50-й день Пасхи в память сошествия Святого Духа на апостолов и посвященный прославлению Святой Троицы.
29 мая 2020г.
Открывается он Посланием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла духовенству и верующим Русской Православной Церкви в праздник святых жен-мироносиц.
13 мая 2020г.
Вознесение Господа Иисуса Христа на небо относится к знаменательнейшим событиям священной истории. После него видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.
21 апреля 2020г.
В канун Светлого Христова Воскресения вышел праздничный номер православного журнала «Мироносицкий вестник».
20 апреля 2020г.
В связи с кончиной схиархимандрита Лаврентия (Семёнова) произошло изменение в расписании служений митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна
19 апреля 2020г.
В группе ПРАВОСЛАВИЕ В МАРИЙ ЭЛ будет организована прямая трансляция всех богослужений, возглавляемых митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном.
18 апреля 2020г.
В пасхальную ночь, с 18 на 19 апреля, с 23.30 начнется прямая трансляция торжественного праздничного богослужения из кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы города Йошкар-Олы.
13 апреля 2020г.
Святая Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник, отмечаемый с огромным благоговением, торжеством и радостью.
10 апреля 2020г.
В праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Великий Четверг и Светлое Христово Воскресение (Пасха) в храмах города Йошкар-Олы будут совершаться по две Божественные литургии