Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Все во благо человека. Радиопередача «Шӱм-чон изолык» 1209

7 июля 2022г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 5 июля 2022 г.

Начало июля богато на православные праздники. 6 июля – праздник Владимирской иконы Божией Матери. 7 июля – Рождество честнаго, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В передаче читаем Евангелие от Луки, где написано о рождестве этого великого пророка. О нем Сам Иисус Христос говорил: «… из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его» (Мф.11:11).

Также в передаче говорим о благоверных князях Петре и Февронии, которых Церковь вспоминает 8 июля.

Даём краткую историю Тихвинской иконы Божией Матери, обретение которой празднуется 9 июля.

В конце передачи беседуем с жителем села Шордур Моркинского района Сергеем Ивановым, который помогает достраивать церковь славных первоверховных апостолов Петра и Павла в селе.