Новости митрополии

В библиотеке Православного центра для учащихся воскресных школ проведен обзор литературы «Добрые чувства животных» 360

26 марта 2024г.
Автор: Татьяна Наумова

В библиотеке Православного центра г. Йошкар-Олы в завершение декады православной книги была оформлена выставка и проведен обзор литературы по теме «Добрые чувства животных».

Мероприятие посетили воспитанники двух детских воскресных школ города – имени священномученика епископа Леонида и Троицкой воскресной школы.

В серии «Чтение для души» вышли книги для детей о животных. В этих книгах собраны короткие и достоверные рассказы о поведении животных, их добрых чувствах, взаимной поддержке, дружбе, верности, а также об отношениях животных и человека. Сборники рассчитаны на пытливых детей школьного возраста, а также могут быть полезны учителям начальной школы в качестве дополнительного материала – они в разнообразии были представлены на выставке.

Обзор книг для ребят провела библиотекарь Православного центра Татьяна Васильевна Наумова. Свой рассказ она завершила словами: «Для чего нужны эти знания? Быть может, они помогут задуматься о том, что человеку дано гораздо больше. И не забывайте об этом».

Фотогалерея