Хор Троицкого храма выступил с концертами в школах Советского района 452

26 января 2024г.
Автор: Пригородное благочиние Йошкар-Олинской епархии

25 января, в Татьянин день в двух общеобразовательных школах Советского района прошли концерты хора Троицкого храма г. Йошкар-Олы.

По приглашению благочинного Пригородного церковного округа протоиерея Николая Ярошевича, певчие Троицкого храма под управлением регента Анны Ярошевич провели концерты в Верхушнурской средней общеобразовательной (национальной) школе и в Лицее-интернате п. Ургакш. Концерты проходили в урочное время сетки школьного расписания по 40 минут.

Со сцены прозвучали произведения, исполняемые на богослужении в праздник Рождества Христова, а также колядки и светские песни. Между песнопениями звучали рождественские стихи и комментарии ведущего, раскрывающие смысл услышанного песнопения. В завершение мероприятий были провозглашены многолетия и пожелания всех благ.

В ответном слове директора школ поблагодарили коллектив хора за замечательное исполнение и возможность для учащихся познакомиться с духовно-нравственным смыслом праздника Рождества Христова.