Новости митрополии

В Волжске прошел Пушкинский бал 426

26 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

25 января в г. Волжске, в ГРКЦ «Ариада», состоялся Пушкинский бал, ежегодное проведение которого уже стало доброй традицией.

В зале царила праздничная атмосфера, где почти каждый был и актером, и зрителем одновременно. Гости бала перенеслись в те времена, когда костюмы кавалеров и юных дам радовали взор своей утонченной романтичностью.

Примечательно, что это не просто удивительный праздник, но и образовательный проект. Учащиеся городских школ и зрители знакомятся с русской историей и литературой, погружаясь в атмосферу XIX века. Благодаря этому балу у подрастающего поколения есть возможность проникнуть в мироощущение и миропонимание людей Пушкинской эпохи.

Ребята прекрасно исполнили все танцы, пары стали победителями в разных номинациях. В завершение вечера, настоятель храма «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов и руководитель отдела образования города Татьяна Низамутдинова с приветственными словами наградили участников бала памятными подарками.

Гости бала – артисты из Москвы Елена Журавская (вокал) и гитарист-виртуоз Анатолий Ядрышников – привнесли в праздничный вечер еще больше атмосферности и тепла замечательным исполнением душевных песен.