Руководитель социального отдела епархии посетил детский реабилитационный центр в Йошкар-Оле 483

24 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

23 января руководитель епархиального отдела социальной работы иерей Алексий Михеев по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна посетил Йошкар-Олинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Батюшку сопровождали активисты движения Православные добровольцы, которые регулярно навещают воспитанников центра с игровыми и образовательными программами.

Вначале сотрудники реабилитационного центра провели для гостей экскурсию по центру. Затем ребята и воспитатели показали театрализованное представление на рождественскую тематику, а также выступили со стихами, песнями и танцами.

Отец Алексий тепло поблагодарил юных артистов за доставленную радость и вручил им сладкие подарки от митрополита Иоанна. Директор центра Ольга Бирюкова в свою очередь попросила передать владыке Иоанну подарок, который дети изготовили для него  своими руками.