Новости митрополии

В православном детском саду прошел рождественский утренник 446

13 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.

Гостями праздничного утренника стали митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и духовник детского сада иерей Владимир Каплунов.

Дети заранее готовили выступления – учили тексты песен и стихов, репетировали роли в рождественской сказке. Праздник получился очень теплым и радостным: ребята блеснули своим талантом, а также с удовольствием повеселились вместе с Дедом Морозом, поучаствовали в подвижных играх и хороводах.

В завершение архипастырь поздравил всех с праздником. «Мы сегодня слышали, как детки от чистого сердца славят Богомладенца Христа. А Господь любовью согревает наших деток, а от родителей ждет, чтобы они в молитве, в труде и в послушании воспитывали своих чад. И воспитание это начинается уже с момента подготовки к зачатию ребенка, а продолжается во время чревоношения, когда детки всё впитывают от родителей.

К сожалению, я замечаю, что год от года родители всё меньше занимаются детьми, их духовным воспитанием. Внешне они уделяют им внимание, о духовной связи, о материнской молитве, которая генетически связывает мать с ребенком, забывают. И, конечно, в семье в лице мамы и папы должен быть для детей пример благочестивой жизни.

Деткам я желаю, чтобы были добрыми, друг другу помогали, а родителем – чтобы они не думали, что воспитатели должны детям все дать. Воспитатели – это лишь внешняя составляющая воспитания, а родители – это внутренняя духовная связь, которая не прекращается даже после смерти, они своей любовью, вниманием и трудом приводят детей к Богу», – отметил владыка и вручил всем детям сладкие подарки.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».
8 декабря 2023г.
Среди почетных гостей мероприятия был митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.