Пасхальный праздник детско-юношеского хора «Благовест» 1111

19 апреля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 18 апреля в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел пасхальный праздник детско-юношеского хора «Благовест», участие в котором принял митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

В актовом зале собрались хористы, их родственники и друзья, гости. Все вместе пропели тропарь Пасхи, и начался праздничный концерт. Помимо стихов и песен, ребята порадовали зрителей сказочным представлением, героям которого, как и всем людям приходится приходится делать выбор между добром и злом, бороться с искушениями, преодолевать свою гордость... Но, с Божией помощью, им удается найти правильный путь.

Зрителям очень понравилось представление, они вознаградили юных актеров бурными аплодисментами.

Митрополит Иоанн еще раз поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и вручил ребятам сладкие подарки.

«Надеюсь, что вы будете прославлять Господа и своим добрым сердцем, и устами, – отметил владыка. – Вы все хотите видеть чудо, а чудо – это то, что Господь всех нас принимает такими, какие мы есть, и каждого без различия согревает Своей любовью.

Желаю вам, чтобы вы росли добрыми, чтобы не обижали родителей, имели мир и любовь между собой, чтобы в ваших сердцах не было места злу. А это возможно только если вы будете истинными Божиими детьми. Само слово «чело-век» означает – разумное существо, живущее для вечности – а значит, с Богом. А кто без Бога проводит свои дни, просто живет от слова «жизнь – живот», тот всего-навсего животное».