Подписано соглашение о сотрудничестве Йошкар-Олинской епархии с благотворительным фондом «Свете тихий» 1723

11 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

10 октября в епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Благотворительным фондом помощи семьям духовенства «Свете тихий» (г. Киров).

Подписи под документом поставили Президент Фонда Булычев Данил Николаевич и митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Предметом соглашения является взаимодействие сторон в сфере социальной поддержки семей священнослужителей, проживающих на территории Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Предварилась эта торжественная церемония молебном на начало всякого доброго дела – его в домовом храме епархиального управления «Троеручица» возглавил митрополит Иоанн. Архипастырю сослужили руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Алексий Михеев и протодиакон Михаил Козловский.

В благословение митрополит Иоанн вручил Данилу Булычеву икону святых Жен-мироносиц и пожелал ему помощи Божией в благом служении, а Данил Николаевич подарил владыке образ преподобного Трифона Вятского, чудотворца, поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.