Анонсы и объявления

29 октября - 12 декабря в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут VI Региональные Рождественские образовательные чтения 440

5 ноября 2018г.

Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской Православной Церкви

Информационное письмо

29 октября - 12 декабря 2018 года в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут VI Региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

В целях объединения усилий государственной власти, общества и Церкви для выработки направления, понятного для молодежи и приемлемого ею на основе традиционных, исторически сложившихся и социально обусловленных для России ценностей; формирования национального самосознания, гражданственности, патриотизма, духовности как мощных средств объединения здоровых сил общества в возрождении и поддержке славных традиций патриотизма; укрепления традиционной семьи и российской государственности через приобщение к изучению исторических, культурных памятников и духовно-нравственного наследия нашего края и Отечества Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской Православной Церкви проводит VI региональные Рождественские образовательные чтения (далее – Чтения).

Чтения являются открытыми и проводятся учредителями в следующем порядке:

- 29 октября – 12 декабря 2018 г. – проведение педагогических конференций, круглых столов, парламентских встреч, семинаров, мастер-классов, дискуссий, презентаций, тематических выставок, социальных акций, родительских собраний.

- 06 декабря 2018 г. в 10.00 – пленарное заседание в конференц-зале Православного центра - г. Йошкар-Ола;

В рамках Чтений будут работать следующие направления:

1. Церковь и образование

2. Церковь и культура

3. Личность, общество, Государство и Церковь в социальном служении.

4. Церковь и молодёжь

5. Церковь и СМИ

6. Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством

7. Миссионерское служение Русской Православной Церкви

8. Древние монашеские традиции в условиях современности

К участию в Чтениях приглашаются работники образовательных организаций, педагоги, студенты и обучающиеся учреждений образования и культуры, родители обучающихся, социальные работники, священники, преподаватели воскресных школ, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, и все заинтересованные лица.

Положение о проведении Чтений и вся актуальная информация размещены на сайте: mari.eparhia.ru.

Уточнить информацию можно по телефону: 8-937-110-68-38 – Сарынина Виктория Яковлевна (e-mail: vicasar847@yandex.ru)

Положение чтений