Вопрос - ответ
Геннадий
Прошу рассказать о том, как создавался Богородице-Сергиевский монастырь. Особенно интересует вопрос выбора места для монастыря. Сразу же ли было выбрано место на месте бывшей деревни Студенка на берегу р. Рутка? Или предпологались другие места? Какие?
Ответ:
Раньше монастырь располагался в 7 километрах от нынешнего места, среди болот. Затем, в 1997 году, по реке перевезли срубы на нынешнее место, где и началось обустройство монастыря.