Вопрос - ответ

Андрей

01.08.2018 09:47:13
Добрый день! Можно ли в положенное домашнее правило, не читать Евангелие и псалтырь, а слушать из плеера

Ответ:

Добрый день! При духовном чтении и молитве требуются постоянное внимание и благоговение. Чтение – это активный процесс, слушание – пассивный. Облегчение труда должно быть чем-то обосновано. Попробуйте, своими ощущениями поделитесь с духовником, а еще лучше – сразу сходите к нему за благословением.

Протоиерей Алексий Михайлов.

01.08.2018 09:47:13
← Вернуться к списку вопросов