Вопрос - ответ
Андрей
Добрый день! Можно ли в положенное домашнее правило, не читать Евангелие и псалтырь, а слушать из плеера
Ответ:
Добрый день! При духовном чтении и молитве требуются постоянное внимание и благоговение. Чтение – это активный процесс, слушание – пассивный. Облегчение труда должно быть чем-то обосновано. Попробуйте, своими ощущениями поделитесь с духовником, а еще лучше – сразу сходите к нему за благословением.
Протоиерей Алексий Михайлов.