Вопрос - ответ
Ирина
Добрый вечер,скажите пожалуйста могу ли я поделиться маслом после соборования с близкими или нужно пользоваться только самой. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте! Елей в таинстве освящается для врачевства болящего человека, и относиться к нему следует с благоговением. Если в нём нет необходимости, то его остатки после соборования выливаются в чистую ткань и сжигаются. Нет необходимости приносить елей на соборование литрами, если Вы затрудняетесь его использовать.
Священник Алексий Михайлов.