Вопрос - ответ

Ирина

20.03.2017 18:19:55
Добрый вечер,скажите пожалуйста могу ли я поделиться маслом после соборования с близкими или нужно пользоваться только самой. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте! Елей в таинстве освящается для врачевства болящего человека, и относиться к нему следует с благоговением. Если в нём нет необходимости, то его остатки после соборования выливаются в чистую ткань и сжигаются. Нет необходимости приносить елей на соборование литрами, если Вы затрудняетесь его использовать.

Священник Алексий Михайлов.

20.03.2017 18:19:55
← Вернуться к списку вопросов