Вопрос - ответ

р.б.Марина

07.02.2016 14:32:08
Здравствуйте?
Возможна ли в нашем городе Йошкар-Оле Божественная Литургия в 05:00 утра по большим праздникам?

Ответ:

Думаю, что нет. Для этого Вам надо найти настоятеля и прихожан, которые Вас поддержат... 5 утра - очень неудобное время для молитвы: горожане не ложатся спать в 9 вечера, чтобы встать и приготовиться к службе в столь ранний час, ведь литургия без причастников безсмысленна. Прихожанам надо еще вовремя успеть доехать до храма к началу службы на общественном транспорте. Священнослужителям надо до Литургии совершить проскомидию... На такой Литургии практически не будет детей... Поэтому, чтобы такие службы стали реальностью, Вам придется приложить много усилий.

Священник Алексий Михайлов.

07.02.2016 14:32:08
← Вернуться к списку вопросов